Новогодний подарок Премьер-министра

С самого раннего утра 29 декабря в детском доме N 7 Минска царило оживление.
С самого раннего утра 29 декабря в детском доме N 7 Минска царило оживление.

Все 84 его воспитанника с нетерпением ждали гостей на праздничное новогоднее представление. Около десяти часов они начали дружно съезжаться, и все - с подарками. А главный гость - Премьер-министр Владимир Ермошин приехал на самом подарке - новеньком, сверкающем микроавтобусе Фольксваген.

Свои обещания надо выполнять, особенно, если даешь их детям, - сказал, приветствуя собравшихся, глава правительства. - В сентябре на вашем новоселье мы, шефы, обещали, что детский дом непременно будет иметь собственный автобус. Чтобы ребята могли познавать мир не из окна, а путешествуя. Было непросто сделать такую дорогую покупку, но мы очень старались, и теперь автомобиль ваш. Премьер-министр пожелал воспитанникам и воспитателям в наступающем году сердечной дружбы, взаимного уважения, выдающихся успехов в учебе и труде.

К поздравлению Премьер-министра присоединились и другие шефы детского дома - представители НПО Интеграл, Минского отделения Белорусской железной дороги, ОАО банк Золотой талер, СП Экомедсервис, Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков, Минского авиаремонтного завода. Они обещали, что не только в праздничные дни, а постоянно будут заботиться о нуждах детей этого теплого и светлого дома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter