НОВОГОДНИЙ МАРАФОН ДОБРА: «ЕВРООПТ» ПОСЕТИЛ С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ТУРОМ ДЕТСКИЕ ДОМА ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ

Каждый ребенок получил целое море впечатлений и новогодний подарок от «Евроопт»!

Рождество и Новый год – это время волшебства и подарков. И особенно важно, чтобы чудо случилось для ребят, которые остались без родительского тепла и любви. Именно поэтому в преддверии зимних праздников представители крупнейшего ретейлера посетили детские дома по всей Беларуси, чтобы каждый ребенок мог почувствовать себя частью большой семьи «Евроопт»!

Благотворительная команда во главе с руководителем пресс-службы компании Егором Хрусталевым в рамках республиканской акции «Наши дети» навестила семь детских учреждений в разных областях страны. И в каждом из них представителей торговой сети встречали как давних друзей, ведь без участия «Евроопта» здесь не обходится ни одна значимая дата. Предыдущие визиты компании были приурочены ко Дню защиты детей и началу учебного года, а новым поводом для встречи стали зимние праздники.

Сладкие подарки, мягкие игрушки и незабываемые впечатления – этот праздник детям запомнится надолго!

Накануне представители компании связались со всеми учреждениями, чтобы узнать, в чем именно они нуждаются: детским домам передали технику, одежду, мебель и многое другое для комфортной жизни воспитанников. А еще ребят ждала настоящая новогодняя сказка! Вместе со Снеговиком и его другом Тигренком они танцевали, пели, играли. И какой Новый год без подарков? Все дети получили сладости и новых друзей из акции «Лесная Семейка 2: Зов Джунглей!», которая до 16 января проходит в супермаркетах и гипермаркетах «Евроопт».

Стартовал марафон добра с Волковысского детского дома, где живут очень дружные и творческие ребята.

Волковысский детский дом

Гражина Лепко: «Визиты команды «Евроопт» – хорошая и добрая традиция!»

– Наши дети любят выступать, петь, танцевать и рассказывать стихи, поэтому микрофоны нам очень пригодятся в развитии творческих способностей, а охранная система улучшит безопасность, – поблагодарила за новогодние подарки директор детского дома Гражина Лепко.

А команда «Евроопт» получила от ребят ответный сюрприз: песни, танцы, театрализованные представления и прекрасную атмосферу праздника, которая зарядила позитивом надолго!

Затем гостей принимал Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, куда команда «Евроопт» привезла бескаркасные пуфы и игрушки для развития мелкой моторики.

Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

– Наши дети – особенные, но они тоже верят в чудо. Им нужна любовь, забота и ласка. И сегодня мы вместе подарили им эту сказку! Хочу выразить личную благодарность «Евроопту» за то, что он никогда о нас не забывает, такая забота дорогого стоит, – почеркнул директор дома-интерната Вячеслав Климович.

Ребята поделились с гостями своими мечтами.

– Я очень люблю Новый год. Хочу, чтобы в 2022 году коронавирус ушел и к нам смогло приезжать еще больше гостей. Потому что гости – это всегда радость! – рассказала Оля.

Мечта Оли – чтобы в 2022 году коронавирус ушел!

Следующей точкой на карте добра стала Кобринская детская деревня. В фонд учреждения был передан телевизор, который разместился в самой большой семье, где воспитывается 9 детей. Накануне новогодних праздников – то, что надо!

Кобринская детская деревня

Новый телевизор перед праздниками – то, что надо!

– Дети от подарка в восторге, потому что наш телевизор был уже очень старенький. Как только привезли новый, они от него не отходили. Сами настраивали, разбирались. Сейчас долго выбирают фильм, а потом все вместе смотрят, – поделилась одна из мам детской деревни Анна Семенюк.

Новогоднюю эстафету приняли ребята Мозырского детского дома.

Мозырский детский дом

Петя планирует стать машинистом!

– Мне нравится, когда приезжает «Евроопт», потому что это всегда подарки и веселье. В этот раз мне достался лев. А еще скоро я буду участвовать в главной елке страны, а когда вырасту, хочу стать машинистом, – рассказал сразу все подробности своей жизни Петя.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома Галина Василенко подчеркнула, что за эти годы «Евроопт» уже стал добрым другом, который всегда рядом.

– Ранее мы получили от «Евроопта» рециркуляторы для обеззараживания воздуха, которые очень нам пригодились. А сегодня исполнилось еще одно большое желание – воздушно-пузырьковая панель для снятия тревожности и релаксации. И, конечно, нам очень пригодится магнитная доска с маркерами, на которой ребята сегодня уже написали свои первые поздравления с Новым годом, – с улыбкой отметила замдиректора детского дома.

В детском доме города Витебска друзей из «Евроопт» также встречали радостными улыбками и добрыми пожеланиями.

Детский дом города Витебска

– Представители компании приезжают к нам, несмотря на коронавирус и погоду, потому что, как говорят в «Евроопте», добро делать легко. И те подарки, которые привозят в детский дом, всегда нужные и своевременные: пылесосы, другая бытовая техника, а сегодня пароочиститель, – отметила директор детского дома Наталья Культенко.

А детям визит запомнился, конечно же, веселыми танцами, песнями и новогодними подарками!

– «Евроопт» навещает нас уже несколько лет, и я даже ездила с Егором Хрусталевым на детское «Евровидение», потому что победила на нашем конкурсе талантов, – рассказала Полина.

Полина вместе с командой «Евроопт» побывала на детском «Евровидении»!

Новогодний марафон добра завершился визитами в Ивенецкий дом-интернат для детей с особенностями физического развития и минский детский дом №7 «Семь Я». Всего за две недели благотворительная команда «Евроопт» посетила семь детских домов в разных областях Беларуси, подарив каждому из ребят внимание, заботу и настоящую зимнюю сказку!

– Новый год – время волшебства. Каждый из нас в эти дни мечтает о подарках, об исполнении самых заветных желаний. И больше всех – дети, которые по разным причинам оказались одни, без любви родных и близких. Да, о них заботятся, государство обеспечивает их всем необходимым. Но то самое чудо, волшебство может подарить только Дед Мороз! И если торговая сеть «Евроопт» хоть на мгновение станет для ребят этим сказочным героем, мы будем делать это снова и снова, каждый декабрь каждого года. Мы будем дарить детям праздник! – подчеркнул руководитель пресс-службы «Евроопт» Егор Хрусталев, подводя итоги благотворительного тура.

Руководитель пресс-службы «Евроопт» Егор Хрусталев: «Мы рады дарить детям праздник!»

Добрая традиция обязательно продолжится в новом году! Ведь один из главных принципов большой семьи «Евроопт» – дарить заботу тем, кто в этом особенно нуждается. А значит, 2022 год будет полон детских улыбок, радостного смеха и дружеских встреч!

ООО «Евроторг». УНП 101168731

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter