"Новогодний экспресс" Детской железной дороги перевез более семи тысяч пассажиров

Детская железная дорога им. К.С. Заслонова в период зимних праздников перевезла более семи тысяч маленьких пассажиров. Об этом проинформировали в пресс-центре Белорусской железной дороги.


Детская железная дорога завершила новогодние перевозки. 

"С 23 декабря 2022 года по 8 января 2023 года "Новогодний экспресс" был открыт для всех желающих отправиться со станции Заслоново в новогоднее железнодорожное путешествие. Гостей в вагонах сопровождали герои известных сказок, а на станции Сосновый Бор для малышей и их родителей были организованы театрализованные представления", – прокомментировали в пресс-центре.

 В целом "Новогодний экспресс – 2023" осуществил 38 рейсов по маршруту Заслоново – Сосновый Бор. Он перевез 7388 человек, что почти на 2 тысячи пассажиров больше, чем в прошлом сезоне. Среди посетителей Детской железной дороги были не только белорусы, но и гости из России, Казахстана и Китая. За время зимнего сезона перевозок на станции Сосновый Бор состоялось 38 представлений "В гости к Деду Морозу!" с участием артистов Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников. 

Фото: rw.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter