Новогодние подарки от «ВП»

Награждены лучшие организаторы подписки на «Вести потребкооперации»

Председатель Правления Белкоопсоюза Сергей СИДЬКО и первый заместитель главного редактора учреждения «Редакция газеты «Рэспублiка» Михаил ВАЛЬКОВСКИЙ вручили награды победителям республиканского конкурса на лучшую организацию подписки на еженедельник «Вести потребкооперации» на второе полугодие 2011 года

Итоги конкурса были подведены еще в августе, но по объективным причинам поощрение победителей и призеров подписного марафона несколько затянулось. Однако, как это часто бывает, нет худа без добра. Символическим представляется награждение районных потребительских обществ, обеспечивших лучшие результаты подписки на «Вести потребкооперации» на второе полугодие, именно под занавес уходящего года. Согласитесь, что в данном случае эти награды можно рассматривать как своеобразные новогодние подарки от «ВП», которые мы были искренне рады вручить самым преданным друзьям еженедельника.

Напомню, что на этот раз победителями конкурса стали в своих подгруппах Брагинское, Житковичское и Лунинецкое райпо, в которых на сто человек работающих было выписано соответственно 113, 104 и 90 экземпляров ведомственного периодического издания. Те из наших читателей, которые внимательно следят за итогами ставшего традиционным республиканского конкурса, могли заметить, что Житковичское и Лунинецкое райпотребобщества уже не­однократно назывались в числе лучших и, судя по всему, не намерены здесь и впредь уступать лидирующие позиции. А вот для кооператоров Брагинщины нынешняя победа в конкурсе — это еще и дополнительный стимул признания их заслуг не только на профессиональном поприще, но и в умелой постановке в кооперативной организации идеологической работы. Ведь, как утверждал вождь мирового пролетариата, газета — не только коллективный пропагандист и агитатор, но и коллективный организатор. Редакция «ВП» приветствует такие подходы и выражает уверенность, что наше сотрудничество и в будущем будет строиться на столь же доверительной, конструктивной основе.

Это тем более актуально в связи с продолжающейся подпиской на республиканские периодические издания на первое полугодие 2012 года, которая уже близится к завершению. Поэтому наше пожелание такое: оставьте ненадолго производственные и предновогодние хлопоты и поспешите в ближайшее почтовое отделение, чтобы оформить абонемент на «Вести потребкооперации». Причем желательно на полугодие, поскольку в связи с условиями конкурса именно такой период рассматривается при подведении итогов на лучшую организацию подписки на еженедельник. Что касается ценных призов, учрежденных редакцией — издателем «ВП» учреждением «Редакция газеты «Рэспублiка», то они будут ничуть не хуже нынешних, когда разыгрывались портативные компьютеры. Не будут позабыты и те, кто не войдет в число победителей, но тоже покажет блестящие результаты в организации подписки. Как правило, таким районным потребительским обществам объявляется благодарность Правления Белкоопсоюза. По итогам подписки на второе полугодие 2011 года, например, этой чести удостоились в своих подгруппах Мядельское, Лоевское, Глубокское, Дрогичинское, Солигорское, Копыльское, Петриковское, Березинское и Минское райпо. И кто знает, вскоре, возможно, некоторые из них окажутся на высших ступеньках пьедестала почета. Надо только постараться, подойдя со всей ответственностью к организации подписки на «Вести потребкооперации» на первое полугодие 2012 года.

На снимке: председатель Правления Белкоопсоюза Сергей СИДЬКО и первый заместитель главного редактора газеты «Рэспубліка» Михаил ВАЛЬКОВСКИЙ вручают награды конкурса председателю правления Житковичского райпо Надежде МУРАШКО.

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter