Новогодние гуляния в лесу: в Борисовском лесхозе сказочные герои катают детей на снегоходах

Новогодние гулянья и праздничные представления для детей в этом году, по традиции, устроили многие лесхозы республики. К примеру, в Борисовском опытном лесхозе сказочное представление организовали в охотхозяйстве «Белый филин». Место, где находится охотничья усадьба, созвучно новогодним волшебным историям: урочище Студенка.

Главный лесничий Борисовского опытного лесхоза Егор Литвинов рассказал, что программу для детей проводят уже третий год подряд. Помимо традиционных конкурсов и танцев гостей катают по заснеженному зимнему лесу. Сначала практиковали выезды на санях с живой лошадью в упряжке, а в этом году решили устроить катания с ветерком на снегоходе с современными санями. Разработали интерактивный маршрут с домиком Бабы-Яги и участием других персонажей из сказок: снеговика Олафа, Бурого и Белого Медведя. И, конечно, главными героями стали Дед Мороз и Снегурочка. Всего в этом году посетить представления в усадьбе доброго волшебника в Борисовском районе смогут около 50 ребятишек.

Возле ёлки детям не дают скучать зимними забавами: проводят забеги с санками и клюшками, собирают «снежки», водят хороводы. Ростовые фигуры активно участвуют в фотосессиях со взрослыми и маленькими участниками праздника. Примечательно, что в Борисовском опытном лесхозе все герои представления в обычной жизни – сотрудники предприятия. Так, лесовод лесного питомника Татьяна Ящук – в роли снеговика Олафа, Снегурочкой стала бухгалтер лесхоза Наталья Нечай, а Дед Мороз второй год подряд -- мастер лесопункта Валентин Мяделец.

Мы выступали не только в усадьбе, но и в городе, и даже дарили маленькие ёлочки, поделился эмоциями лесной Дед Мороз. Всех читателей поздравляю с Новым годом и желаю крепкого лесного здоровья!



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter