Новое здание для службы занятости Минска планируется открыть в конце 2019 года

В декабре текущего года в Минске планируется открыть после реконструкции новое здание для столичной службы занятости — данную информацию озвучили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, анонсируя мероприятия по случаю 100-летия органов по труду и социальной защите Республики Беларусь.


Здание для органов государственной службы занятости населения г. Минска откроется по улице Берестянской, 20, — уточнили в комитете.

Кроме того, в феврале нынешнего года после реконструкции распахнет двери новое помещение для отделений дневного пребывания пожилых людей, инвалидов и для сопровождаемого проживания в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Минска». А в четвертом квартале откроются второе отделение дневного пребывания инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Минска», кризисная комната в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска», выставочная галерея и трудовые мастерские в ГУ «Психоневрологический дом-интернат № 4 г. Минска».

В Беларуси 5 января отмечается День работников социальной защиты, — напомнили в комитете. — К этому событию, в частности, приурочены открытие в декабре минувшего года отделения дневного пребывания для детей-инвалидов в ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей», промотур для ветеранов системы «Прошлое, настоящее, будущее». В декабре-январе в стационарных учреждениях социального обслуживания и территориальных центрах социального обслуживания населения районов Минска проходят дни открытых дверей. 3 января в Белорусской государственной филармонии открылась выставка «Система социальной защиты в лицах». 9 января в ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» состоится торжественное открытие музейной экспозиции «100 лет добра и созидания».

Вчера в Белорусской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников социальной защиты и 100-летию органов по труду и социальной защите Беларуси. В нем приняли участие работники системы соцзащиты столицы, ветераны системы, волонтеры, представители общественных организаций и объединений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter