Новое спортивно-развлекательное телешоу «Герои» стартует в сентябре

В сентябре на телеканале «Беларусь 1» стартует новое спортивно-развлекательное шоу «Герои», организаторами которого стали Президентский спортивный клуб, Белтелерадиокомпания, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта.

- Президентский спортивный клуб совместно с Белтелерадиокомпанией давно вынашивал идею реализации спортивного проекта наподобие легендарной «Спортландии». У нас получилось, мы сделали продукт, который отвечает современным реалиям, для новых поколений это интересное и зрелищное шоу! – сказал председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Дмитрий Лукашенко.При реализации этой идеи мы соединили две составляющие: новейшие наработки в индустрии развлечений и пропаганду спорта, здорового образа жизни, ведь прохождение этапов требует хорошей физической подготовки, быстрой реакции и самообладания.

В декабре и январе проходили районные и областные отборочные этапы в виде специализированной эстафеты пожарно-спасательного спорта. В них приняли участие около 300 ребят, занимающихся этим видом спорта, а в финальную часть пробились 48 сильнейших участников 14-16 лет. Они представят 16 команд: по две от каждой области, две – от Минска, также в проекте примут участие команды лицея МЧС и юных спасателей Университета гражданской защиты.

Как рассказали в Президентском спортивном клубе, телевизионное шоу «Герои» состоит из 4 частей, которые называются «уровнями». Каждый уровень имеет название, описывающее суть его препятствий. Условно, эти препятствия отражают сферы, в которых могут работать спасатели, и соотносятся со стихиями: «Вода», «Воздух», «Земля» и «Огонь». Для каждого из уровней создана отдельная полоса препятствий, которую участникам предстоит пройти. При разработке испытаний за основу взяты спортивные комплексы пожарно-спасательного спорта.

На телеэкранах проект «Герои» появятся в сентябре, а его победитель станет известен в конце декабря.

Лучшая команда, кроме титула «Героев», получит «Право помочь» - выберет место, где Президентский спортивный клуб построит новую спортивную площадку.

Фото предоставлено Президентским спортивным клубом

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter