После длительного перерыва из Минска в Москву вновь курсирует фирменный поезд «Беларусь»

Новое сообщение с доставкой

В понедельник возобновилось железнодорожное сообщение между Беларусью и Россией, которое было приостановлено в апреле прошлого года из-за пандемии. Сейчас поезда по маршруту Минск — Москва отправляются из Минска по четным дням, а из Москвы — по нечетным. По пути у поезда две остановки — в Смоленске и Вязьме. 

В составе поезда два плацкартных, два купейных и спальный вагон.

При следовании из Минска билеты на фирменный поезд «Беларусь» можно купить до станций Смоленск, Вязьма и Москва Белорусская, в обратном направлении — до станций Вязьма, Смоленск, Минск-Пассажирский. В составе поезда два плацкартных, два купейных и спальный вагон. Стоимость билета в плацкартный вагон Минск — Москва — Минск составляет 116 рублей 44 копейки, в купе — 214 рублей 84 копейки, в СВ — 413 рублей 40 копеек.

Сегодня также начнет перевозить пассажиров скорый фирменный поезд «Янтарь» № 30/29 Калининград — Москва. Состав будет останавливаться на станции Минск-Пассажирский для посадки и высадки пассажиров. 

Перед поездкой пассажиры должны сделать тест на коронавирус методом ПЦР и иметь при себе оригинал или копию медицинского документа, в котором будет указан отрицательный результат. Тест нужно сделать не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. Представлять результат ПЦР-исследования можно как в печатном, так и в электронном виде. В дороге пассажирам рекомендовано использовать защитные маски. Салоны вагонов регулярно дезинфицируются. Рассадка пассажиров в них обычная: четыре человека в купе, шесть — в плацкарте, два — в СВ. 

В Госпогранкомитете Беларуси уточнили, что в порядке пересечения границы Беларуси и Российской Федерации ничего не изменилось. Органы пограничной службы нашей страны на внутренних рейсах Союзного государства пограничный контроль не осуществляют. 

ikras@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter