Новое предприятие "АМКОДОР" в Уфе планируют запустить во время десятого форума регионов России и Беларуси

Глава Башкортостана Радий Хабиров и министр экономического развития Максим Решетников посетили строительную площадку, где разместится новое предприятие холдинга "АМКОДОР" по производству машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна. Подробности приводятся на сайте холдинга.


Строительство ведется на площадке в 6,4 га со всей необходимой инфраструктурой. На будущем предприятии планируется выпуск зерноочистительно-сушильных комплексов, предназначенных для послеуборочной обработки зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных и масличных культур, кукурузы с исходной влажностью до 35%. Они также предусматривают комплексную механизацию сушки, очистки и погрузочно-разгрузочных работ.

Как сообщил Радий Хабиров, производство планируют запустить летом 2023 года во время десятого юбилейного форума регионов России и Беларуси, который пройдет в Уфе.

Новому предприятию предоставят льготы, положенные резидентам индустриальных парков. Помимо этого, Фонд развития промышленности Башкортостана окажет содействие в получении льготного займа.

В настоящее время все инженерные коммуникации подведены, идет закрытие каркаса здания, в марте этого года планируется начало внутренних работ. Параллельно со строительством уже ведется набор сотрудников, которые в ближайшем будущем будут трудиться на новом предприятии. В общей сложности там будут работать 320 человек.

В этом году холдингу "АМКОДОР" исполнилось 96 лет. В его составе – 30 юридических лиц, 22 завода, выпускающие более 6,5 тыс. наименований товарной продукции, в том числе более 135 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники.

Фото: bashinform.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter