Новое правительство Британии готовится к Brexit без сделки

В воскресенье члены кабинета министров сделали ряд заявлений, которые свидетельствуют о подготовке к выходу из ЕС без заключения соглашения, сообщает РИА Новости.


Так, министр иностранных дел Саджид Джавид напомнил, что до Brexit, который «несомненно произойдет», осталось 95 дней. Он уточнил, что, если Британия и Евросоюз не достигнут «хорошей сделки», следует быть готовым к Brexit без соглашения. Он объявил, что уже озадачил этим министерство финансов.

Майкл Гоув, выполняющий роль координатора подготовительной работы правительства к Brexit без соглашения, сказал, что Брюссель может не менять свою позицию по ранее согласованному ЕС и Британией проекту сделки. Он добавил, что подготовка к выходу из состава ЕС без сделки сейчас основной приоритет британского правительства.

Напомним, Борис Джонсон в прошлую среду стал премьером Британии. Прежний лидер Тереза Мэй ушла в отставку после того, как не смогла справиться с проблемами Brexit и объединить консерваторов. Новый лидер Консервативной партии пообещал вывести страну из ЕС к 31 октября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter