Новое покрытие и два финала Мирного

Белорусские теннисисты подходят к матчу Кубка Дэвиса со шведами в разном настроении

На завершившемся открытом чемпионате Австралии блистал Максим Мирный. Белорусский теннисист пробился аж в два финала. Сначала в паре с нашей соотечественницей Викторией Азаренко он боролся за победу в миксте. Увы, новоиспеченный белорусский дуэт проиграл в двух сетах россиянке Елене Лиховцевой и канадцу Даниэлю Нестору — 4:6, 4:6. Потом в мужских парных соревнованиях Мирный со своим напарником и без двух минут соперником Йонасом Бьоркманом также дошли до финала, где уступили американским братьям Брайанам — 5:7, 5:7. Несмотря на два поражения в решающих матчах, тренер белорусской сборной Дмитрий Татур, летавший понаблюдать за своим подопечным в Австралию, остался доволен выступлением Максима.
— До финалов надо было еще дойти, — парировал Татур наш вопрос о поражениях. Тренеру также удалось пообщаться со шведским напарником Мирного. Бьоркман заверил, что готовится к матчам Кубка Дэвиса очень серьезно.
Еще стало известно, что старый добрый корт минского футбольного манежа, на котором были повержены россияне, аргентинцы и испанцы, будет заменен. На такой же корт, но новый.
— Корт не хуже прежнего, — заверил нас Дмитрий Татур. Так что соперникам не приходится расслабляться.
Кстати, первым новое покрытие опробовал Владимир Волчков. Дела в индивидуальных соревнованиях у второй ракетки Беларуси пока не очень клеятся. На турнире с призовым фондом 100 тысяч долларов в немецком Хайльборне, что состоялся на прошлой неделе, Владимир выбыл в первом раунде квалификации. Возможно, Волчков просто бережет силы к баталии со шведами?


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter