Новобранцы внутренних войск приняли Военную присягу раньше обычного

Более 600 военнослужащих нового пополнения приняли сегодня Военную присягу во всех соединениях и частях внутренних войск. Раньше торжественный ритуал проходил в середине июня, но в этот раз командование войск решило сместить период курса молодого бойца и дату принятия присяги, сообщили в пресс-службе внутренних войск МВД.

А причина в том, что уже 5 июня бойцам предстоит первое дежурство, на котором они будут следить за порядком на городских улицах. В конце июня они будут отвечать за безопасность при проведении II Европейских игр.

Заместитель Министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев лично поздравил с принятием Военной присяги военнослужащих войсковой части 3214.

Он обратился к родителям военнослужащих со словами, что военная служба – довольно рискованное и опасное дело, однако их дети находятся в надежных руках, здесь они по-настоящему повзрослеют и возмужают, и голодными не останутся. "Я сравнивал продовольственные пайки военнослужащих внутренних войск с продпайками аналогичных подразделений других стран. И оказалось, что наш немного выше по калорийности, чем у солдат армии США, Англии и Франции", - добавил командующий.

Родители могли пообщаться с командирами, они посмотрели на условия службы и проживания своих сыновей.

В этот день прошли показательные выступления рот специального назначения по рукопашному бою, свое мастерство продемонстрировали военнослужащие роты почетного караула, а боевую подготовку - рота обеспечения спецопераций.

После торжественного ритуала молодые военнослужащие внутренних войск отправились в свое первое увольнение на трое суток.



Фото Павла Зеленевича и Владимира Порхомцева

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter