Сегодня вечером телеканал ОНТ подведет итоги музыкального полугодия

Новинки в ваши уши

Тем, кто не успел купить квитки на нарядный музыкальный праздник «Песня года Беларуси–2016», телеканал ОНТ готов помочь в разучивании лучших композиций этого года.


«Тяни-толкай»


Валерия Садовская

Сегодня в 21.05 в эфире покажут телеверсию летнего концерта в Молодечно: 40 самых популярных произведений, по версии ведущих радиостанций страны, представят как медийные, так и совсем свежие лица отечественного шоубиза. Среди мэтров — Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, ансамбль «Песняры» и Инна Афанасьева. Среди новичков — продюсерский проект Николая Скорикова, молодая певица Нина Жуковская и бывший участник группы «3+2» Егиазар Фарашян. Также свои музыкальные новинки зрителям презентуют сразу несколько участников нацотбора прошедшего «Евровидения» — группы Napoli и Navi, Алексей Гросс и Валерия Садовская, не так давно сменившая родное имя на звучный псевдоним Elarie. О том, по какому принципу формировался топ–40, рассказывает главный редактор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Иван Подрез:

— Основой для трек–листа концерта стали списки лидеров ротаций, которые подавались музыкальными редакторами самых популярных радиостанций страны в течение полугода. Это «Радио ОНТ», «Русское радио», «Радио–Рокс», Unistar, «Пилот FM», «Юмор FM», «Радио BA», «Радиус FM», Радио «Мир», «Альфа Радио», а также все областные FM–станции. Рассматривались только те песни, которые попали в ротацию с января 2016 года.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 124 (25006). Пятница, 1 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter