Новичкам везет

Гомельская команда «ПП» получила путевку в Первую лигу КВН

Гомельская команда КВН «ПП» получила путевку в Первую лигу Международного союза Клуба веселых и находчивых

Такой шанс соперничать с известными командами остряков гомельчане получили после достаточно успешного выступления на традиционном фестивале КВН «КиВиН-2013», который завершился в Сочи.

Этот форум, проходивший в 24-й раз, по праву считается Меккой среди кавээнщиков. Отстаивать право называться сильнейшими в этот российский город в последние дни января приехали около 500 команд из 183 городов 8 стран. Просмотр программ проходил в актовом зале гостиницы «Жемчужина», одной из крупнейших в курортном городе. Для выступления в гала-концерте фестиваля в Зимнем театре были отобраны двадцать сильнейших команд.

В числе участников будущего сезона Высшей и Премьер-лиги, который пройдет под руководством президента КВН Александра Маслякова, оказалась одна из пятнадцати участвующих в «КиВиНе-2013» белорусских команд — сборная Белгосуниверситета.

Для гомельчан — новичков в престижных соревнованиях юмористов — будущее участие в играх Первой лиги Международного союза КВН — это уже немалый успех. Костяк команды веселых и находчивых, завоевавшей популярность в городе над Сожем, составляют студенты и выпускники ГГУ имени Скорины. Свой творческий путь «ПП» начала несколько лет назад. За это время она успела стать победителем Гомельской областной лиги КВН и чемпионом Высшей лиги белорусского движения клуба веселых и находчивых. Сейчас ребята совершенствуются в создании интересных программ выступлений на базе Гомельского областного Дворца творчества детей и молодежи.

Среди городов, где может состояться будущий 25-й слет КВН, рассматривается и Минск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter