Андрейченко: важно строить не только жилье, но и создавать благоприятные условия для проживания

В Глубоком сегодня состоялось торжественное открытие новой зоны отдыха – парка Северный, передает корреспондент sb.by.

Парк расположен в густонаселенном районе Глубокого, где проживает более 120 многодетных семей и много молодежи. С 2008 года здесь построили 16 многоквартирных домов, а до конца года намерены сдать еще один. Местные власти позаботились, чтобы в парке появились нужные для разных поколений локации, ведь количество жителей здесь постоянно растет. Любимым местом прогулок для мам с колясками, без сомнений, станут уютные аллеи. Детвора уже успела оценить по достоинству локации со спортивными и детскими тренажерами, огромную игровую зону, опробовать площадку для мини-футбола с искусственным покрытием 20 х 40 м, оборудованную при поддержке Белорусской федерации футбола. Объем затраченных средств на создание парка составил 125 тысяч рублей. Эти вложения сторицей окупятся привязанностью и любовью глубочан к своему родному городу, убежден председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, принявший участие в открытии парка:

– Приятно, что появление таких объектов является результатом системной работы властей и населения по социально-культурному развитию и обустройству территории. В Глубоком в последнее время многое сделано по решению социальных вопросов. Появились новый детский сад, бассейн, проведена реконструкция районной больницы. Сейчас мы вместе открываем этот парк. Необходимость в нем не нужно доказывать, ведь в микрорайоне проживает 400 семей, в которых есть дети. Поэтому так важно не только строить жилье, но и создавать благоприятные условия для проживания.

Улыбками, позитивными эмоциями и настроением делились все гости праздника, среди которых было много родителей с детьми. Оценка проделанной работе однозначная: таких мест должно быть больше, они создают уют в кварталах-новостройках. Таким мнением в числе многих поделилась участница праздника Елена Менжинская, пришедшая на праздник с дочкой Боженой и двумя сыновьями Дамиром и Богданом:

– Благоустройство, сделанное в парке, впечатляет. Хорошо, что такие объекты постепенно появляются во всем городе. Я живу на другом конце Глубокого, по улице Радужной. Это тоже новая, строящаяся улица. В микрорайоне Северный – многоэтажные дома, а у нас частный сектор, но тоже много молодых семей. И потихоньку все тоже обустраивается. На праздновании районных «Дажынак» открыли детскую площадку с горкой, воркаут-зоной. Внимание к созданию комфортных условий очень важно и ценится людьми, родителями, чьи дети становятся завсегдатаями таких площадок.




















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter