Новая – значит лучшая!

В микрорайоне, возведенном на месте бывшего аэродрома в Полоцке, первых учеников приняли два корпуса уникальной по своему проекту и предназначению школы

В микрорайоне, возведенном на месте бывшего аэродрома в Полоцке, первых учеников приняли два корпуса уникальной по своему проекту и предназначению школы.

 

…Сегодня здесь обучается чуть более 300 учеников 5—9-х классов. Они первые птенцы, обживающие пока еще небольшой уголок будущего школьного комплекса эстетического воспитания, возводимого по специальному проекту. В меру своих сил мальчишки и девчонки помогают взрослым обустраивать прилегающую территорию и классы.

 

— Возводили корпуса специалисты Полоцкого стройтреста № 22, и мы благодарны им за качественно выполненные работы, — рассказывает директор СШ № 18 Сергей Семенычев. – К началу следующего учебного года будут сданы в эксплуатацию следующие два корпуса, в которых разместятся начальная школа, большой спортивный и гимнастический залы, столовая, медицинский блок…

 

Завершить полностью строительство школы эстетического воспитания общей стоимостью в 11 миллиардов рублей планируется в 2008 году. Заниматься здесь смогут в одну смену 1240 учащихся. В соответствии с индивидуальным проектом в пятом по счету корпусе разместится  огромный конференц-зал, кабинеты трудового обучения и эстетического воспитания, а также библиотека. Кстати, ребята будут иметь и собственный планетарий. Строительство комплекса именно в данном микрорайоне города, все больше  расширяющем свои границы, – решение давно назревшей проблемы для молодых семей. Вот и в октябре ключи от квартир здесь получат жители еще двух новых многоэтажек. Ближайшая же школа до недавнего времени была настолько переполнена, что многие из юных новоселов были вынуждены ежедневно ездить на другой конец города, что создавало массу неудобств.

 

Кстати, кроме эстетического уклона, о котором напоминает даже сама архитектура здания, СШ № 18 уже определила свой профиль – углубленное изучение иностранных языков, математики и информатики. Педагогический коллектив подбирали на конкурсной основе, справедливо полагая, что синонимом слова «новая» обязательно должно стать слово «лучшая».

 

 

На снимках: новая школа украсила микрорайон новых застроек города Полоцка; директор СШ № 18 Сергей Семенычев; в тренажерном зале – подарок председателя Витебского облисполкома Владимира Андрейченко на новоселье как нельзя пришелся кстати…

 

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter