Новая Зеландия отменит требование о самоизоляции для вакцинированных туристов в марте

В Новой Зеландии намерены отменить все требования о самоизоляции для привитых туристов в ночь на 3 марта. Об этом сообщил министр ответных мер по COVID-19 Крис Хипкинз, передает ТАСС


– Кабинет министров согласился отменить требования об обязательной самоизоляции для вакцинированных путешественников, въезжающих в страну, с 23:59 [13:59 по минскому времени] 2 марта 2022 года. Так, все новозеландцы, возвращающиеся домой, и туристы, въезжающие в страну, после прибытия могут сразу отправиться домой или в гостиницу, – отметил Хипкинз в заявлении, опубликованном на сайте правительства страны.

Министр уточнил, что прибывшие должны будут иметь отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию, сданного не ранее чем за 72 часа до вылета, и пройти тестирование сразу после прилета, а затем – на 5-й или 6-й день нахождения в Новой Зеландии. 

– Это гарантирует, что мы по-прежнему сможем следить за любыми новыми случаями заражения и изолировать заболевших по мере необходимости, – заявил министр, подчеркнув, что действующие санитарные ограничения будут упраздняться так быстро, как это будет возможно.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter