Новая волна Полины Смоловой

Беларусь на конкурсе “Новая волна” с уже зарекомендовавшей себя песней Сергея Сухомлина “Мама” представит Полина Смолова.

Это стало известно по итогам московского полуфинала конкурса “Новая волна”, который проходил в развлекательном комплексе “Метелица”. Большой интерес к отборочному туру был проявлен нашей страной — от Беларуси в этом году на участие в финале претендовали семь проектов. И это закономерно — отечественный шоу-бизнес понемногу набирает обороты. Среди белорусских претендентов наряду с уже зарекомендовавшими себя исполнителями, такими как Полина Смолова, “The project”, было очень много молодых, перспективных певцов, которые пока еще мало известны, но уже неплохо показали себя на полуфинале такого престижного форума. Наверняка о них уже скоро заговорят как о состоявшихся артистах. И все же лишь немногие сомневались в том, что от нашей страны в Юрмалу поедет Полина, ведь за плечами у нее опыт участия в таких форумах, как “Евровидение” и “Славянский базар”.
Среди финалистов конкурса и Гюнешь Абасова. Она  будет представлять Азербайджан, так как уже более 10 лет является солисткой азербайджанской диаспоры в Беларуси. Все мы знаем, что Гюнешь неоднократно представляла честь нашей страны на многих международных конкурсах и фестивалях. А то, что душа ее была и будет с Беларусью она не скрывала и искренне болела за представителей нашей страны. Было заметно, что во время звучания песни “Назови меня по имени” сопереживал Гюнешь Алексей Хлестов, первый белорусский артист, представивший нашу страну на “Новой волне” два года назад.
Сильная делегация была и от Украины. Как рассказал глава украинской делегации Дмитрий Климашенко, на поездку в Юрмалу в этом году в Украине было подано более двух тысяч заявок.
Потрясало своей работоспособностью жюри: выдержать такой марафон — 2 дня по 8 часов — может не каждый. Блистательная Лайма Вайкуле с удовольствием подпевала конкурсантам от Латвии и многим другим. Видно было, что процесс судейства доставляет певице удовольствие.
Пожелаем удачного выступления Полине Смоловой, будем болеть за наших на конкурсе “Новая волна”, который, напомним, будет проходить в Юрмале с 27 июля по 1 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter