Новая структура

В рамках работы по оптимизации системы органов государственного управления произведены структурные преобразования в органах Министерства внутренних дел.
В рамках работы по оптимизации системы органов государственного управления произведены структурные преобразования в органах Министерства внутренних дел. Как сообщила пресс-служба Президента, 30 декабря издан Указ Главы государства N 603 "О некоторых мерах по совершенствованию системы органов и подразделений внутренних дел Республики Беларусь".

Указ комплексно обеспечивает нормативное решение основных вопросов реорганизации системы МВД. Документ по поручению Президента разработан Государственным секретариатом Совета безопасности совместно с Министерством внутренних дел.

В структуре МВД созданы 4 департамента с правами юридического лица (департамент охраны, департамент исполнения наказаний, департамент финансов и тыла, департамент по вопросам гражданства и миграции).

В целях устранения дублирующих функций и укрепления оперативного руководства на региональном уровне упразднены Следственный комитет и Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. На их базе будут созданы соответственно главное управление предварительного расследования и главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

В числе нововведений - увеличение числа заместителей министра внутренних дел с 4 до 5. Одновременно существенно уменьшится управленческий аппарат, зато станет больше офицеров, занимающихся непосредственно борьбой с преступностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter