Новая метла и старые грабли

В лесах Гомельщины нынче многолюдно. Не только местные жители заглядывают сюда по делам: все чаще между деревьями можно увидеть... милицейские патрули. «Прочесывать» чащобы стражам порядка приходится из–за резко возросшей предприимчивости самогонщиков...
В лесах Гомельщины нынче многолюдно. Не только местные жители заглядывают сюда по делам: все чаще между деревьями можно увидеть... милицейские патрули. «Прочесывать» чащобы стражам порядка приходится из–за резко возросшей предприимчивости самогонщиков.

Заместитель начальника управления профилактики УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев рассказал мне, что до сих пор в регионе лесные самогонные мини–заводы встречались редко. Водку в основном гнали в домах. Однако после принятого местными властями запрета ночной торговли спиртным в окрестностях деревень стали открываться подпольные цеха, обслуживающие тех, кто жаждет пьянствовать круглосуточно. Впрочем, к такому повороту событий в милиции были готовы. Участковые зачастили в лесные массивы. За 5 месяцев этого года самогонщики потеряли 13 мини–заводов — большинство из них милиционеры прикрыли по весне. Вместе с производством уничтожена и продукция — около 24 тонн браги и самогона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter