Новая девушка бонда

Именно так стали называть певицу Алену Маринину после исполнения ею саундтреков из двух последних фильмов об “агенте 007”
Именно так стали называть певицу Алену Маринину после исполнения ею саундтреков из двух последних фильмов об “агенте 007” в новой программе Гомельского симфонического оркестра.



Концерт “Мировые саундтреки” в Гомеле не остался в тени. В большом зале ДК железнодорожников яблоку негде было упасть. Публика — от вполне демократичной джинсово-маечной до рафинированной классической, от детей до людей преклонного возраста. Еще бы! Ведь в программе прозвучало более двадцати произведений из самых известных кинолент: из “Титаника” и “Властелина колец”, мультфильма студии Уолта Диснея “Красавица и чудовище”, сериала “Игра престолов” и других.

Органично дополняли игру виртуозов симфонического оркестра под руководством главного дирижера Мурада Асуила танцевальные номера балета “Тандем” и студии танца “Сегмент” из Гомеля. А на экране шли кадры из картин, в музыку к которым погружался зал. Чарующим лейтмотивом концерта стали саундтреки к фильмам бондианы “Спектр 007” и “Координаты “Скайфолл” в исполнении Алены Марининой. Кстати, Скайфолл это сценический псевдоним Елены Головань, и.о. директора ГУ “Гомельские городские оркестры”, куда входит симфонический оркестр областного центра. И именно ей принадлежит идея сделать шаг навстречу молодежи, подготовив специальную программу. По инициативе Елены Игоревны был проведен флешмоб этого концерта в одном из торговых центров Гомеля. Все по-современному!

Гомельский симфонический оркестр будет выступать с этой программой в разных городах Беларуси. А гомельчане ждут осеннего повтора программы “Мировые саундтреки” и уже заказывают билеты.

Елена Парфианович

infong@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter