Новая детская стоматология в Гомеле будет обслуживать более 15 тысяч пациентов

В Гомеле открылось новое детское стоматологическое отделение. Специализированную помощь здесь получат более 15 тысяч маленьких пациентов.



Объект будет обслуживать жителей Новобелицкого района. Здание с нуля не строили,  перепрофилировали уже имеющиеся у местной поликлиники помещения, приведя их в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами. На ремонт и оборудование кабинетов потребовалось более 57 тысяч рублей, в основном выделенных из областного бюджета. Необходимость появления нового отделения, по словам главного врача Гомельской городской центральной поликлиники Екатерины Цитко, назревала давно.




- Раньше велся смешанный прием, детей лечили вместе со взрослыми. Но город активно застраивается, здесь появилось несколько новых микрорайонов, населения стало больше, потому потоки пациентов пришлось разделить. 

Все работы были проведены в течение полугода. Сейчас отделение способно принимать до 70 пациентов в день и оказывать терапевтическую, ортодонтическую и хирургическую стоматологическую помощь. Запись на прием будет организована в том числе и через Интернет. 

Ольга ВАЛЬЧЕНКО

Фото Анны Пащенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter