Новая АЗС: движение и трансформация

Реконструкция и торжественное открытие АЗС № 46 «Белоруснефть» рядом с Национальным аэропортом Минск — красивый старт нового года. Индивидуальный проект здания, напоминающего крыло самолета, делает обновленный объект уникальным не только по месторасположению, но и по общей концепции. Он гармонично вписался в инфраструктуру воздушной гавани страны. 


…Перерезание красной ленты, позитивные эмоции, музыка, аплодисменты — добро пожаловать, чтобы рассмотреть все преимущества этого места и воспользоваться ими! 



Один из плюсов автозаправочной станции — проектная мощность, которая увеличилась до 375 заправок моторным топливом в сутки. Сейчас для отпуска нефтепродуктов предусмотрены три мультимедийные топливораздаточные колонки. Технические процессы производства рассчитаны на прием, хранение и отпуск трех видов автомобильного бензина: Аи‑92, Аи‑95, Аи‑98, а также дизельного топлива ДТ Евро 5, ДТ класс 2. Теперь здесь возможна и быстрая зарядка электромобилей. 


После масштабной перезагрузки помимо привычного дорожного сервиса комплекс получил большой торговый зал в 185 кв. метров с разнообразным ассортиментом автомобильной продукции, продовольственных и промышленных товаров, которые могут понадобиться в пути. Что приятно — 70 квадратов помещения принадлежит кафе на 29 посадочных мест. Кроме этого, на летней террасе могут разместиться еще 12 гостей. Все стильно, современно, эргономичный дизайн и общая гармоничная среда: мягкие диваны, футуристические светильники… 

Желаете подкрепиться быстро или не спеша, основательно, заказывайте — выбор большой. Брускетты, закуски, салаты, различные горячие блюда. К услугам посетителей — уютная релакс‑зона с двумя кофемашинами, которые готовят вкусный натуральный кофе. 


В комнате для переговоров на восемь мест в приватной обстановке удобно общаться в деловой или дружеской компании. Дополнительный комфорт создает бесплатный Wi‑Fi.


— Наши автозаправочные станции давно поменяли формат. Произошла их эволюция, трансформация. Сегодня они представляют собой современные комфортные мультикомплексы, — акцентирует директор РУП «Белоруснефть‑Минскавтозаправка» Александр Драгун. — Данный объект был реконструирован менее чем за шесть месяцев. В него вдохнули новую жизнь. После значительной трансформации АЗС № 46 стала привлекательной точкой придорожного сервиса, где посетителям предлагают не только качественное топливо, но и необходимый сопутствующий сервис — пылесос для чистки салона, пост подкачки шин, гостевую парковку для легковых автомобилей, рассчитанную на 38 машин: из них шесть бесплатных и 32 — на платной основе. Уверен, это место не останется без внимания, будет востребовано. 
В обширной сети «Белоруснефть» более 570 автозаправочных станций по всей стране. 
Хочу выразить признательность коллективу предприятия «Белоруснефть‑Нефтехимпроект», который приложил особые усилия, чтобы сделать эту станцию столь красивой. Благодарю нашу команду единомышленников, принимавшую активное участие на начальном этапе и на стадии пуска объекта. 

— С увеличением мобильности, ростом потока автотранспорта назрела необходимость в реконструкции АЗС № 46 с учетом новых требований клиентов к сервису и комфорту, — ­поддерживает ­заместитель директора по розничной торговле РУП «Белоруснефть‑Минскавтозаправка» Максим Радобольский. — Сегодня, как видите, здесь имеется полный комплекс дорожного сервиса, плюс полноценный ассортимент необходимых товаров, представленный на всех АЗС «Белоруснефть». Дополнительное преимущество — кафе с полным циклом приготовления еды, стильным интерьером в общем концептуальном решении бренда «Заўжды ЦI­КАВА». 



Люди всегда встречают своих родных и друзей в аэропорту. Коротать момент ожидания и отмечать встречи можно сидя не в автомобиле, а здесь, в приятном месте… Выпить чашку ароматного кофе, попробовать блюда белорусской и европейской кухни, заправить машину, купить необходимое. Хотите узнать, что именно предлагается в меню? Горячие закуски для компании, салаты из морепродуктов, жареная моцарелла с ореховым соусом, стейк из лосося, запеченное филе белой рыбы, борщ, солянка, четыре вида драников — ассортимент довольно объемный, все не перечислим… 

Это позитивная тенденция — оживлять и актуализировать уже существующие АЗС, превращая их в современные мультикомплексы с высоким уровнем придорожного сервиса, где комфорт, красота и эргономичность — приятный стандарт, отвечающий запросам всех участников дорожного движения. 

УНП 190583381 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter