Новая автозаправка. Построенная на территории Ошмянского района (Гродненская область) автозаправочная станция № 58 стала первой среди АЗС, введенных в стране в текущем году.

Расположена она на 147-м километре автодороги Минск — Ошмяны — граница Литвы на пути к Каменному Логу, где находится таможенный пункт пропуска.

МИНСК

Подземка заработает быстрее
В Минске начинается обкатка двух пятивагонных составов метро, которые прибыли с российского завода “Метровагонмаш” в конце декабря. Ожидается, что уже в середине февраля 10 новых вагонов выйдут на Автозаводскую линию. Это позволит сократить интервал движения поездов в утренние часы пик до 2 минут.

ЛУНИНЕЦ

Лед появится к весне
В Лунинце (Брестская область) возводится ледовая арена. Местом расположения нового спортивного объекта стал микрорайон Западный. Затраты на постройку оцениваются в 24 миллиарда рублей. Открыть арену, которая станет аналогом площадки в Пружанах, планируется не раньше весны этого года. Рассчитана она будет на 800 посадочных мест, что позволит проводить не только матчи, но и концертно-зрелищные мероприятия.

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Парки, клубы и деревни
В Минской области планируется завершить строительство базы агроэкотуризма “Стары млын” в Несвижском районе, гостиницы на 100 мест в Заславле. Продолжается благоустройство парка “Альба” в Несвиже, в середине года предполагается открыть для туристов отреставрированный Несвижский замок.

ДОБРУШ

Съедутся лучшие
В Добрушском райисполкоме (Гомельская область) готовятся к районному слету передовиков, который пройдет в конце месяца. Как и в прошлые годы, прокомментировали в отделе идеологической работы, мероприятие обещает быть ярким и запоминающимся. Планируется определить коллективных победителей более чем по двадцати номинациям, 30 лучших по профессии в различных отраслях.

ПАСТАВЫ

Абнаўленне аптэкі
Да Новага года ў Паставах (Віцебская вобласць) была адрамантавана самая старая аптэка. Будынак, у якім яна размешчана, з’яўляецца помнікам архітэктуры, там пастаўчане ўжо 250 гадоў купляюць лекі. Гэты будынак не бачыў вялікіх рамонтаў з паўстагоддзя. Цяпер жа ў аптэцы расшырылі гандлёвую залу, усталявалі кандыцыянер, паставілі новую мэблю і абсталяванне.

ЧЕРИКОВ

Красота — на продажу
На нынешней неделе в Черикове (Могилевская область) открылся магазин, в котором реализуются необычные товары — изделия из бисера, соломки, лозы и других материалов, изготовленные руками тех, кто обучается в районном Доме ремесел. Таким образом здесь стремятся возродить старинные народные промыслы и выручить определенные средства на их развитие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter