Новак Джокович выиграл крупный теннисный турнир в Астане

Серб Новак Джокович (ATP: 7) обыграл грека Стефаноса Циципаса (ATP: 6) в финале турнира из категории ATP 500 с призовым фондом в $ 1 900 000 в столице Казахстана – 6:3, 6:4 и завоевал свой 90-й титул на соревнованиях под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде. Он выиграл четвертый турнир в текущем сезоне, причем второй кряду.

На прошлой неделе один из лучших теннисистов за всю историю победил на турнире в Тель-Авиве. А на этой – он блистательно выступил в Астане. По пути в финал оставил не у дел чилийца Кристиана Гарина (ATP: 81) (6:1, 6:1), Ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов (ATP: 34) (6:3, 6:1) и россиян Карена Хачанова (ATP: 18) (6:4, 6:3) и Даниила Медведева (ATP: 4) (4:6, 7:6, отказ). А сегодня победил и Стефаноса Циципаса, который на этом отрезке сезона тоже впечатляет.

Сделав по одному брейку в каждом из сетов и не отдав при этом ни одной своей подачи, Новак Джокович оформил яркую победу и взял титул.

Отметим, что помимо морального удовлетворения и солидных призовых серб гарантировал себе участие в Итоговом турнире ATP, который состоится в ноябре в итальянском Турине. Серб в 15-й раз в карьере пробился на эти венчающие сезон более чем представительные соревнования. Ранее пропусками на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов обзавелись Рафаэль Надаль, Карлос Алькарас, Каспер Рууд и Стефанос Циципас.