«Ноттингем Форест» и «Челси» не выявили победителя в игре Английской премьер-лиги

В заключительном матче 18-го тура Английской премьер-лиги «Ноттингем Форест» и «Челси» поделили баллы – 1:1.

«Синие» имели территориальное преимущество, но атаки «Ноттингем Форест» были, пожалуй, даже опаснее. Так что ничейный исход стоит признать закономерным.

Рахим Стерлинг вывел «Челси» вперед на 16-й минуте. Однако лондонская команда не удержала победный счет. На 63-й минуте отличился Серж Орье, конвертировавший во взятие ворот пас Вилли Боли. Кстати, эти футболисты стали третьей парой ивуарийцев, которые организовали гол в АПЛ после Дидье Дрогба и Саломона Калу, а также Яя Туре и Вильфрида Бони.

Результаты остальных встреч тура: «Вест Хэм» – «Брентфорд» – 0:2, «Ливерпуль» – «Лестер» – 2:1, «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1, «Фулхэм» – «Саутгемптон» – 2:1, «Ньюкасл» – «Лидс» – 0:0, «Борнмут» – «Кристал Пэлас» – 0:2, «Манчестер Сити» – «Эвертон» – 1:1, «Брайтон» – «Арсенал» – 2:4, «Тоттенхэм» – «Астон Вилла» – 0:2.

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии находится «Арсенал», имеющий 43 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (36 очков), «Ньюкасл» (34), «Манчестер Юнайтед» (32), «Тоттенхэм» (30), «Ливерпуль» (28), «Фулхэм» (25), «Челси» (25) и «Брайтон» (24).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 21 мяч.