Нотариусы Беларуси в июне продолжат консультировать бесплатно

Белорусские нотариусы в июне продолжат давать консультации бесплатно, пишет БЕЛТА.

Как рассказал помощник председателя Белорусской нотариальной палаты (БНП) Артур Стрех, решение продлить акцию по бесплатному консультированию граждан в удаленном формате принято для защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией и соблюдения рекомендаций по физическому дистанцированию.

pixabay.com

В течение июня граждане могут обратиться к нотариусу по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро или с использованием средств видеосвязи (мессенджеров skype, viber и т.д.) и получить сведения по интересующему их вопросу. Графики предоставления консультаций нотариусами в удаленном формате опубликованы на сайте БНП.

Такая удаленная консультация является предварительной, добавили в Белорусской нотариальной палате. Применительно к некоторым конкретным правоотношениям полная консультация может быть предоставлена только после оценки нотариусом всех имеющихся обстоятельств и необходимых документов.

Актуальные контактные телефоны, а также логины нотариальных контор и нотариальных бюро в мессенджерах можно найти на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе "Найти нотариуса".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter