«Норвич» разгромил «Уотфорд» в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне первом матче 23-го тура Английской премьер-лиги «Норвич» на выезде разобрался с «Уотфордом» – 3:0, благодаря чему покинул зону вылета.

Команды соседствуют в турнирной таблице и объединены одной задачей – сохранить место в элите английского футбола на следующий сезон. Это вроде как сулило упорный поединок с равными шансами на успех. Но борьбы не вышло. «Норвич» отправил в ворота соперника три безответных мяча и отпраздновал уверенную победу.

Голевой дубль оформил Джошуа Сарджент, отличившийся на 51-й и 74-й минутах. А когда шла вторая добавленная к основному времени второго тайма минута, мяч в собственные ворота отправил словацкий полузащитник хозяев поля Юрай Куцка.

«Уотфорд» доигрывал матч в меньшинстве, так как на 78-й минуте красную карточку схлопотал нападающий команды Эммануэль Деннис.

Также отметим, что при счете 1:0 поединок прервали на несколько минут из-за проблем с освещением на стадионе.

Пять встреч 23-го тура запланированы на сегодня, четыре – на завтра. Наибольший интерес вызывают поединки «МЮ» – «Вест Хэм», «Саутгемптон» – «МС» и «Челси» – «Тоттенхэм».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити» (56 очков), вслед за которым в верхней половине идут «Ливерпуль» (45), «Челси» (44), «Вест Хэм» (37), «Тоттенхэм» (36), «Арсенал» (35), «Манчестер Юнайтед» (35), «Вулверхэмптон» (31), «Брайтон» (29) и «Лестер» (25).

В списке бомбардиров на первом месте находится египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 16 мячей.