Норвежский биатлонист Йоханнес Бо победил в индивидуальной гонке на КМ в Швеции

Биатлонист Йоханнес Бо из Норвегии выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде в Швеции.

ЕРА

Результат победителя составил 52 минуты 27,5 секунд, он ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах. На второй и третьей позиции оказались французы: соответственно Кантен Фийон Майе - +2 мин. 01,1 сек (0+0+0+0) и Мартен Фуркад - +2 мин. 14,3 сек.

Лучшим результат среди белорусов показал Сергей Бочарников, оказавшийся на 74-м месте - +8 мин. 31,8 сек.(2+2+0+2), Роман Елетнов попал на 76-ю строку - + 8 мин. 45,3 сек. (2+3+1+1), Владимир Чепелин финишировал 98-м - +11 мин.08,3 сек. (2+2+2+2), Максим Воробей расположился на 102-й позиции - +11 мин. 44,8 сек. (1+1+1+3). В индивидуальной гонке участвовали 108 спортсменов.

Завтра, 1 декабря, в рамках первого этапа Кубка мира состоится женская спринтерская гонка, которая начинается в 19.45. Посмотреть прямую трансляцию можно на телеканале "Беларусь 5".