Норвежка Рагниль Хага выиграла лыжную гонку на 10 км свободным стилем на ОИ-2018, лучшая из белорусок — 40-я

Норвежская лыжница Рагниль Хага одержала победу в гонке на 10 километров свободным стилем на Олимпиаде в Пхенчхане.

27-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут и 0,5 секунды. Серебряную медаль выиграла шведка Шарлотта Калла, проигравшая победительнице 20,3 секунды. Третье место разделили две лыжницы — шестикратная олимпийская чемпионка из Норвегии Марит Бьорген и финка Криста Пярмякоски, которые проиграли Хага 31,9 секунды.

Белорусские лыжницы снова не порадовали. Лучшей из наших стала Юлия Тихонова, занявшая 40-е место (+3.06), Полина Сероносова — 48-я (+3.22), Валентина Каминская — 70-я (+5.01).