Норвежец Йоханнес Бо выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Вчера первый в сезоне этап Кубка миру по биатлону открылся сингл-микстом и смешанной эстафетой, а сегодня наступило время для личных гонок. Мужской спринт весьма уверенно выиграл триумфатор прошлого сезона Йоханнес Бо, преодолевший дистанцию за 24 минуты 18,3 секунды и допустивший лишь один промах.

Второе место занял Тарьей Бо, который также при одной ошибке на стрельбище отстал от брата на 19 секунд.

А на третьей строчке в итоговом протоколе оказался россиянин Матвей Елисеев, не допустивший осечек при стрельбе, но хуже норвежцев смотревшийся в лыжном ходе (отставание от победителя — 19,9 секунды). Отметим, что этот россиянин впервые в карьере попал на пьедестал на этапе Кубка мира в личной гонке.

Лучшими из представителей белорусской команды сегодня стали Сергей Бочарников (+1.27,8 секунды; 1 промах), занявший 22-е место, и Роман Елетнов (+1.34,2 секунды; 2 промаха), который разместился на 28-й итоговой позиции. Двое других белорусов — в глубине протокола. Никита Лобастов только 75-й (+2.40,5 секунды; 4), а Антон Смольский — 81-й (+2.55,7; 5).

Еще в сегодняшней программе этапа Кубка мира в Швеции — женский спринт.