Нормы указа — в день после принятия актов

Подписан указ о некоторых вопросах опубликования нормативных актов

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 13 июня подписал Указ № 248 «О некоторых вопросах официального опубликования нормативных правовых актов».

Документ подписан в целях оперативного введения в действие принимаемых правительством, Национальным банком и республиканскими органами государственного управления нормативных правовых актов, направленных на стабилизацию ситуации на потребительском и валютном рынках.

Указом установлено, что в случаях, требующих оперативного доведения до всеобщего сведения таких нормативных правовых актов правительства, Национального банка, министерств и иных республиканских органов государственного управления, их официальное опубликование осуществляется по решению премьер-министра путем размещения на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь, ведение которого осуществляется Национальным центром правовой информации.

Нормы указа позволят обеспечить вступление в силу издаваемых нормативных правовых актов, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан, в день после принятия таких актов, а не по прошествии определенного времени, необходимого для выхода в свет соответствующих печатных изданий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter