Нормальный человек Аль Бано

Однажды к автору незабвенной “Феличиты” кто-то подошел на улице со словами: “Ты очень похож на Аль Бано”.

Однажды к автору незабвенной “Феличиты” кто-то подошел на улице со словами: “Ты очень похож на Аль Бано”. “Я и есть Аль Бано!” — ответил артист. Незнакомец возразил: “Если ты споешь — поверю”. И знаменитый тенор спел для случайного прохожего а капелла...

Так же просто и естественно Аль Бано общался в Витебске с журналистами, которых, как всегда, интересовала не только творческая жизнь легенды итальянской эстрады.

— Вы с Роминой Пауэр были идеальной парой, что же случилось с вашей красивой любовью?

— Даже солнце в течение суток поднимается, а потом садится... Есть любовь, которая рождается, и любовь, которая умирает. Да, нам тоже казалось, что это на всю жизнь. К сожалению, люди не только встречаются, но и расстаются, и я очень тяжело переживал случившееся еще и потому, что в моем роду никогда не было разводов. В то же время в семье Ромины все постоянно расставались и со стороны отца, и со стороны матери. Мне очень тяжело дался разрыв, но другого выхода не было. К счастью, у нас сейчас установились абсолютно нормальные отношения, но прийти к этому было непросто.

— Возможно, брак дал трещину из-за загадочного исчезновения вашей дочери Илении?

— Не хочу затрагивать эту горькую историю, боюсь открыть незаживающую рану. У Бога тоже был сын, который умер... А я всего лишь песчинка и очень верю в Бога. Пережить такую потерю — это как будто переплыть большое море боли, и я научился плыть в этом море.

— Расскажите о своей новой семье.

— Это самое главное в моей жизни, важней карьеры. У меня маленькие дети: дочери Жасмин — двенадцать лет, сыну — десять, его зовут Альбано-младший. Моей супруге сорок, она очень красивая и не поет.

— “Феличита” по-русски переводится как “счастье”, вы счастливый человек?

— Я абсолютно нормальный человек, который переживает и моменты счастья, и моменты горя, как любой другой.

Знаменитый итальянский тенор рассказал и о том, как из-за плагиата одиннадцать лет судился с Майклом Джексоном, который, исполнив его песню, в итоге был вынужден выплатить автору компенсацию. Аль Бано тем не менее был рад познакомиться с мегазвездой и не исключает, что песню продали Майклу, выдав за чистую монету.

На радость хозяевам “Славянского базара” певец отметил, что поражен уровнем организации: “Витебск произвел на меня самое хорошее впечатление. Мне нравятся большие площади, полные цветов, нравятся улыбчивые люди, которые напоминают итальянцев. Несмотря на то что фестиваль в Сан-Ремо — это “папа” всех остальных фестивалей в мире, там всегда немножко переполох, но здесь все perfecto и сам фестиваль полон энергии и достоинств, о которых можно говорить с восхищением”.

В свои семьдесят лет Аль Бано излучает столько позитива, что позавидовать его энергичности, любопытству и любви к жизни могут двадцатилетние.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter