Нордическая красота и талант. Чем в Витебске покоряли жюри участницы кастинга «Мисс Беларусь-2020»

Сегодня, 8 февраля, в Витебске прошел кастинг национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020». За возможность стать ближе к мечте боролась 31 участница из разных уголков северного региона – от Витебска до Орши, от Россон до Браслава. Шанс пройти в следующий этап получили 16 девушек. По традиции организаторами конкурса выступают Телеканал ОНТ, Министерство культуры и Национальная школа красоты.




Представители Витебщины показали себя не просто яркими, отвечающими всем модельным параметрам барышнями, но и продемонстрировали: их красота идет бок о бок с талантом. Они удивляли исполнением арии из оперы «Князь Игорь», сходу садились на поперечный и продольный шпагат, пускались в пляс и даже приносили с собой рукоделие. Например, симпатичные фигурки зверят, сваленные из шерсти, заставили умилиться членов жюри – Дядю Ваню (Ивана Вабищевича) и Евгения Булку. А будущий педагог Виктория Андреева из Орши захватила четыре собственноручно вышитых рушника. 

– Мне 18, учусь в Оршанском педагогическом колледже, –улыбается Вика.  Почему взяла рукоделие с собой? Догадалась, что это будет интересно. Тем более в вышивку вложено столько труда. Чтобы стать успешной моделью, тоже готова приложить все силы. За меня болеют родители и старший брат Владислав.



Кастинг в здании дирекции «Славянского базара» сразу дает возможность почувствовать себя звездочками, шутит 21-летняя Дарья Урбан из Новополоцка:

У меня есть опыт участия в конкурсах красоты. Например, два года назад была удостоена титула «Мисс Новополоцк», а прошлым летом на фестивале «Viva Braslav» стала «Мисс фитнес». За последний год поставила себе высокую планку – строго следила за питанием, много тренировалась, и хорошая кожа, подтянутое тело не заставили ждать. Вместе с тем, считаю, что физическая красота – это дополнение к тому, что ты представляешь собой как личность. И такие конкурсы – лакмусовая бумажка, которая дает шанс раскрыться.



К слову, Даша – экономист, работает и продолжает учебу в магистратуре Полоцкого госуниверситета. Находит время и на увлечения. Шестнадцать лет она отдала вокально-хореографическому ансамблю «Комарики». Поэтому, когда жюри попросило спеть, не стала отпираться, и зал наполнил ее сильный поставленный голос.



Кастинг получился немногочисленным, но продуктивным, считает директор Национальной школы красоты Елена Троицкая: 

Витебские претендентки на «Мисс Беларусь» – сильные и достойные участницы. Типаж у них немножко другой, чем в остальных регионах, он более северный, можно сказать, нордический. У девушек прекрасные шансы побороться за корону победительницы. Не будем забывать, что именно витебчанки в свое время представляли Беларусь на «Мисс мира».



В середине марта в Минске пройдет полуфинал конкурса, который соберет топ-100 красавиц и умниц из всех областей страны. Кто из них станет финалистом «Мисс Беларусь»? Интрига продолжается.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter