Нокауты Зуева

Все мы оптимисты. И хотим верить в лучшее. Даже тогда, когда все вокруг говорит об обратном...
Все мы оптимисты. И хотим верить в лучшее. Даже тогда, когда все вокруг говорит об обратном. В Пловдив, где в эти дни проходит чемпионат Европы по боксу, белорусские спортсмены ехали, что называется, на удачу. Рейтинг и статус одной из ведущих команд мира, конечно, обязывают ко многому, но назвать полноценной подготовкой предшествовавший континентальному первенству сбор мог, наверное, лишь весьма далекий от спорта человек.

Главный тренер сборной Анатолий Гришук к таковым, безусловно, не относится, а потому его заявления о том, что «форма многих бойцов весьма далека от идеала», звучали как приговор. Он был приведен в исполнение уже в первые дни турнира: сразу трое белорусов завершили выступление, не преодолев даже первого круга. Хаважи Хацыгов, Александр Апанасенок и Антон Бекиш — люди в европейской боксерской табели о рангах, как говорится, далеко не последние. Чуть дольше партнеров по команде продержался в ринге серебряный призер чемпионата мира Магомед Нурудинов. По словам его тренера Хаджимурата Абдулабекова, 3 очка, на которые в 1/8 финала белоруса опередил сербский боксер Зорин Митрович, «придумали» арбитры. Но ведь после драки, как известно, кулаками махать не резон...

Без особых проблем пока обошелся лишь Виктор Зуев. Словно танк, во втором раунде раздавив защиту россиянина Развина Кожану и отправив его в нокаут, Виктор не остановился и той же дорогой отправил во втором поединке француза Джона М’Бунбу. Таким образом, наш «тяж» несколько подсластил «пилюлю» тренерскому штабу белорусской сборной. Будем надеяться, что его пример поможет собраться остальным ребятам и не сегодня — завтра мы увидим их четвертьфинальные поединки в вечернем эфире телеканала «Лад»!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter