НОК Беларуси принял участие в общереспубликанском субботнике

Руководство и сотрудники Национального олимпийского комитета провели общереспубликанский субботник на территории Центрального района города Минска. Об этом сообщается на сайте НОК Беларуси.

Сотрудники НОК высадили зеленые насаждения на трех участках прилегающей территории УП «Лебяжий парк» в Центральном районе столицы.

Ежегодно в общереспубликанском субботнике участвуют представители госорганов, организаций, предприятий, бизнеса, общественных объединений. В 2020 году все средства, вырученные от субботника, пойдут на подготовку к сезону детских лагерей, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. Еще 50% средств облисполкомы и Минский горисполком перечисляют Министерству финансов. Эти средства в равных долях направляются Национальному художественному музею «Реставрация и приспособление единого комплекса зданий Национального художественного музея Республики Беларусь» и Гомельскому облисполкому для реконструкции братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе.

Фото: НОК Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter