Ночью в сильный мороз часть Солигорска осталась без отопления

Минус двадцать на термометре – шок для всех, в том числе и для отопительных систем. В холодное время года аварии – явление нередкое. Этой ночью произошли сбои в работе ЖКХ Солигорска. Многие жители города сообщили, что в их квартирах нет отопления. 


В сообществе "Солигорские автолюбители" пользователи сообщили, что в домах на улицах Л. Комсомола, Набережная и Ленина остывают батареи. В "115" сказали, что случился порыв трубопровода. Работы будут вестись всю ночь и когда их завершат, неизвестно.  Возможно, в 9 утра. 

Под постом – более сотни комментариев. 

В Минске, когда в Новой Боровой вырубили отопление, весь город предлагал ночлег семьям с детьми и привезти обогреватели. Чем вы хуже? Не дайте друг другу замерзнуть, – высказалась горожанка Марина. 

– Дозвонились до 115, сказали, звонило уже полгорода  – отопления нет. Аварийная будет работать. Пока они начнут работать, придется пить антифриз, чтобы "система" не замерзла и сосульки с носа не выросли, – старалась подбодрить земляков Ксения.

– Минус 20 в нашем детстве – нормальная зимняя температура... Для нынешних коммунальщиков первый же эпизод морозов оказался испытанием, – поделилась Алена. 

А в восемь утра некоторые солигорчане сообщали, что в квартире невозможно находиться из-за холода. 

Горожане также поделились снимками:  



Фото из сообщества "Солигорские автолюбители"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter