Ночью в Молодечно избили прохожего. Ставшая свидетельницей женщина сообщила в милицию

Поздней ночью в Молодечненский РОВД за помощью обратилась жительница поселка Чисть. Она рассказала, что на ее глазах неизвестный молодой человек без причины избил прохожего. На место происшествия выбыли сотрудники милиции, сообщила официальный представитель УВД Минской области Надежда Ерашова.

Оказалось, что два приятеля отдыхали в местном питейном заведении, а когда вышли на улицу, одному из них показалось, что кто-то взорвал петарду. Он решил найти и наказать хулиганов. Обойдя здание вокруг и не найдя «пиротехников», решил выместить злобу на проходившего мимо 33-летнего мужчину и ударил его ногой в грудь. Пока знакомая пострадавшего звонила в милицию, злоумышленник вернулся в бар.

— Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1994 года рождения. Спустя несколько часов он был задержан по месту жительства. На момент задержания молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказала подробности Надежда Ерашова.

Более того, в этом году хулиган уже привлекался к ответственности. Не так давно он повредил плафон у подъезда, а затем бросил его в окно.

По факту нападения на прохожего возбуждено уголовное дело за хулиганство. Рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы.

В милиции отметили, что на хулиганские действия граждан чаще всего толкает большое количество выпитого спиртного.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter