Ночью скутериста без шлема насмерть сбила Ауди

Ночью скутериста без шлема насмерть сбила Ауди
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 355 ДТП с материальным ущербом. Совершено 17 ДТП, в которых 2 человека погибли и 16 получили ранения. 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 65 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 713 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 349 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1285 пешеходов, из них 549 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

27 ноября около 23 часов 31-летний водитель, управляя а/м «Ауди 80» по 447-км а/д Витебск – Гомель – граница Украины, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении скутером «Пионер», под управлением водителя мужчины 1981 г.р. В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте происшествия. ДТП произошло в темное время суток, скутерист был без мотошлема, скутер не зарегистрирован, на скутере не были включены габаритные огни и ближний свет…

28 ноября около 00. часов 50 минут 30-летний водитель, управляя а/м «Мерседес Спринтер» по улице Рыжкова в г. Мозыре Гомельской области, совершил наезд на пешехода мужчину 1989 г.р., который внезапно вышел на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

***

Традиционно каждую последнюю пятницу месяца Госавтоинспекция проводит по всей стране Единый день безопасности дорожного движения. Завтра (29 ноября) он пройдет под девизом "Пешеход – на переход!" Предупреждение ДТП с участием пешеходов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter