Инспектора природоохраны задержали контрабандистов c ломом

Ночью с ломом

В Ветковском районе задержаны два грузовика с черным металлом — почти 20 тонн. Ночью сотрудники природоохранной инспекции проводили рейд по выявлению браконьеров. Недалеко от захороненной деревни Беседь инспектора заметили КамАЗ. Сам факт его появления вызвал вопросы. По закону находиться в зоне отчуждения без специального разрешения запрещено. К тому же грузовик ехал с выключенными фарами, что усиливало подозрения. Заместитель начальника Гомельской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира Владимир Бобренок рассказал о результатах проверки:


— Подали команду — автомобиль остановился. Кузов был загружен ломом черного металла. Никаких документов у водителя не оказалось.

Пока инспектора проводили разбирательства, внезапно появился еще один автомобиль, также груженный ломом. Оценив обстановку, водитель выскочил из машины и бросился наутек. Впрочем, установить его личность не составило труда. Задержанный транспорт и груз изъяты милицией. Нарушители привлечены к административной ответственности.

proleskovskiy77@mail.ru

Фото msk-port.ru

Советская Белоруссия № 166 (25048). Среда, 31 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter