За прошедшие сутки зарегистрировано 315 ДТП

Ночью ездить опасно!

Ночью ездить опасно!
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 315 ДТП с материальным ущербом. Совершено 15 ДТП, в которых  пострадали люди: 1 человек погиб и 15 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 91 водитель. За превышение скоростных режимов оштрафован 1351 водитель. 613 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествия

6 сентября примерно в 01.20 51-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21053», двигаясь со стороны Речицы в направлении Лоева, не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину и совершил наезд на бетонную стену остановочного пункта поселка Май Речицкого района. В результате ДТП водитель от полученных ранений скончался на месте происшествия, а ехавшая с ним 26-летняя женщина с травмами доставлена в больницу.

Рекомендации

Ночные поездки на автомобиле таят в себе различные опасности. Если нет возможности отложить поездку до утра, постарайтесь хорошо отдохнуть, перед тем, как сесть за руль. Заранее убедитесь, что осветительные приборы автомобиля в исправности, а стекла и зеркала заднего вида чистые. Необходимо соблюдать в тёмное время суток скоростной режим. При включенном ближнем свете фар скорость должна быть не более 50 км/час. Не забывайте, что в темноте зрительное восприятие изменено, расстояния до объектов кажутся больше, поэтому необходимо особенно тщательно соблюдать дистанцию. Не слепите водителей дальним светом, не отвлекайтесь во время движения, не выезжайте на встречную полосу, не маневрируйте без предупреждения и особой необходимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter