Ночью 24 января ожидается до -23°С

Ночью 24 января в Беларуси при прояснениях ожидается до -23°С. Также в этот день синоптики прогнозируют снег, слабую метель, изморозь и гололедицу. Об этом sb.by сообщили в Белгидромете Минприроды.



В четверг, 24 января, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, только ночью и утром по юго-востоку Беларуси пройдет снег, слабая метель. Местами по стране ожидается изморозь. На некоторых участках дорог - гололедица. Ветер будет восточным, северо-восточным 4-9 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до -11... -17°С, при прояснениях - до -18... -23°С, максимальная днем - 7-13 градусов мороза; по югу Брестской и Гомельской областей ночью ожидается -6... -10°С. Днем температура составит -4... -6°С.
.
В пятницу, 25 января, будет облачно с прояснениями. Ночью существенных осадков не прогнозируется, днем в основном по юго-западной половине пройдет снег, слабая метель. На некоторых участках дорог ожидается гололедица. Ветер будет восточным, юго-восточным 4-9 метров в секунду, днем порывы достигнут 14 метров в секунду. Ночью воздух охладится до -13... -20°С, при прояснениях - до -23°С, по юго-западу температура составит -9... -12°С. Днем ожидается -5... -12°С. 

В субботу, 26 января, будет преобладать облачная погода. На большей части Беларуси пройдет снег, ночью и утром в некоторых районах - сильный снег. Днем по юго-востоку страны ожидается мокрый снег, местами - гололед. На некоторых участках дорог образуется гололедица. Ветер будет переменных направлений 4-9 метров в секунду, ночью порывы достигнут 12 метров в секунду. Ночью столбики термометра покажут -6... -13°С, по северо-востоку - до -16°С, максимальная температура днем составит от -1°С по юго-востоку до -10°С по северу Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter