Ночные гонки по улицам Минска едва не стоили водителю жизни

Ночные гонки по улицам едва не стоили водителю жизни
Попытка посоревноваться на ночных улицах Минска едва не стоила водителю жизни, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек.

ДТП произошло сегодня после полуночи на перекрестке улиц Горецкого и Янковского. Водитель 1983 года рождения ехал на автомобиле "БМВ" 3-й серии по улице Горецкого со стороны Шаранговича в направлении улицы Рафиева. В какой-то момент, по его словам, его подрезала неизвестная "Ауди". Водитель "БМВ" решил что-то доказать обидчику - началась погоня с опасными маневрами и перестроениями. "БМВ" пошел на обгон по встречной, не оценил дорожную обстановку, снес два светофорных объекта и дорожный знак. Далее машина перевернулась через крышу и, сделав полный оборот, снова встала на колеса. Удивительно, но водитель при этом не пострадал. Другой задира на "Ауди", разумеется, с места происшествия скрылся.

В отношении водителя составлен административный протокол, выясняются все подробности произошедшего. Алена Волчек отметила, что, к сожалению, часто неуважительное отношение водителей на дороге приводит к таким импровизированным выяснениям отношений и, случается, гораздо более страшным авариям. Поэтому ГАИ просит всех участников дорожного движения быть лояльнее и терпеливее на дороге, не давать волю эмоциям, помнить о том, что необдуманные и поспешные действия могут стоить здоровья и жизни не только им самим, но и окружающим людям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter