Ночной дозор

Прошедшие выходные выдались достаточно “горячими” для МЧС: только за воскресные сутки в республике произошло 32 пожара, в огне сгорели 11 человек. Двое из них — маленькие дети.

Самый вопиющий случай произошел в Брестской области, обращают внимание пожарные. Здесь в деревне Сачковичи Пинского района ночью сгорели бабушка и два малыша. Дело в том, что сигнал о пожаре поступил в МЧС достаточно поздно — ночь была на дворе. И несмотря на то, что спасатели приехали быстро, дом к тому времени был полностью охвачен огнем, кровля обрушилась... Как выяснилось, в огне погибли хозяйка и ее двое внучат — шести и двух лет. Мать детей, воспитывающая их без отца, в это время находилась у родственников. Пока причины пожара не установлены, потому как дом сильно пострадал от огня. Но со слов соседей выяснилось, что весь день накануне этой ужасной ночи в доме шумела и выпивала громкая компания.
А в Любанском районе  Минской области ночной пожар в деревне Шипиловичи закончился менее трагично: внук спас свою бабушку. Студент-заочник 5-го курса Белорусского государственного университета культуры и искусств приехал в выходные погостить к родителям. Ночью он увидел пламя на крыше в доме напротив, где жила его бабушка. Как рассказала “НГ” пресс-секретарь Минского областного МЧС Анастасия Клебан, парень попросил родителей вызвать спасателей, а сам бросился в горящий дом. Дверь была закрыта. Внук выбил ее и обнаружил в задымленной прихожей свою 85-летнюю бабушку. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter