Ночное «ралли»

Лишь оружие помогло ГАИ остановить пьяного лихача в Хойникском районе

Только оружие помогло ГАИ остановить нетрезвого водителя-лихача в Хойникском районе

В тот поздний вечер инспекторы Александр Анисенко и Александр Рудченко несли службу в деревне Борисовщине. Водитель появившегося на улице автомобиля «Фольксваген-Пассат», видимо, не ожидал увидеть здесь сотрудников ГАИ. А поэтому вместо того, чтобы остановиться по требованию инспекторов, он сильнее нажал на газ. Милиционеры заподозрили: за рулем явно нетрезвый.

Милицейский автомобиль начал преследование. За околицей водитель иномарки сделал неожиданный маневр: выскочил на придорожное поле и на большой скорости рванул в сторону соседней деревни. Ночной лихач, по-видимому, предполагал, что милиционеры не решатся устраивать экстремальное «ралли» на пересеченной местности, но ошибся. На неоднократные призывы по громкой связи остановиться сидевший за рулем не реагировал.

Тогда решено было применить табельное оружие. После двух предупредительных выстрелов последующие были произведены прицельно – по колесам. Продолжать движение на спущенной шине водитель иномарки посчитал бессмысленным. Предчувствие не подвело инспекторов: задержанный лихач и вправду оказался нетрезвым. Как объяснил свои опасные действия отчаянный «гонщик», житель Борисовщины, три года назад он уже попадался милиционерам за управление автомобилем подшофе. За что и был лишен водительских прав. Снова расставаться с водительским удостоверением ему очень уж не хотелось…

На снимке: госавтоинспекторы Александр АНИСЕНКО и Александр РУДЧЕНКО.

Фото: Дмитрий ВАЛЕВАТЫЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter