Ночь в кино, соревнования лыжников и необычное 8 Марта: топ-7 идей, как провести выходные

Нас ждут первые выходные весны: по случаю женского праздника будем отдыхать немного больше. Редакция sb.by позаботилась о том, как не дать себе заскучать в эти дни, и собрала самые интересные ивенты и идеи в традиционном обзоре. 

Отправиться на праздничный шопинг и купить подарки 

Накануне 8 Марта так важно успеть купить подарки женам, девушкам, матерям, бабушкам и подругам. Идеи необычных подарков, а еще и скидки предлагают некоторые столичные магазины в период с 5 по 8 марта. Например, «ЦУМ Минск» порадует скидкой 30% от розничной цены на непродовольственные товары стоимостью от 7 рублей за 1 ед., 1 м. В ГУМЕ похожее предложение: 35% от розничной цены на непродовольственные товары стоимостью от 5 рублей за 1 ед., 1 м. ТД «На Немиге» объявил скидку 25% на непродовольственные товары с розничной ценой от 5 рублей, 20% на крупную бытовую технику и 5% на продовольственные товары с розничной ценой от 1 руб.

Кроме этого, оригинальные подарки, сделанные с душой, можно найти на выставке авторских изделий «Чароўны Млын», которая пройдет с 5 по 8 марта на площадке НВЦ «БелЭкспо». 

Сходить в кино ночью и посмотреть сразу четыре фильма

Столичный кинотеатр «Ракета» уже не впервые приглашает зрителей на «ночь кино». На этот раз она пройдет под названием «Ох уж это 8 Марта!» и станет отличным вариантом для романтического свидания. Время проведете очень весело: покажут несколько удачных комедий. Среди них «Пара из будущего», «Гуляй, Вася! Свидание на Бали», «Осторожно, Кенгуру!» и «Соседи сверху». На киномарафон приглашают в субботу, 6 марта в 23:30. 

Фото: БЕЛТА

Посетить необычную выставку  

Сегодня в Национальном историческом музее Беларуси открывается выставка «Простые вещи. Чайники» из коллекции фарфора производства Минского и Добрушского фарфоровых заводов 1960–2000-х гг. Главный экспонат – тот вид посуды, который точно найдется в каждом доме. Его можно считать отражением вежливости и гостеприимства, именно он объединяет членов семьи, гостей и друзей за душевными чаепитиями. Впервые посетители музея могут увидеть образцы изделий, допущенных к производству Художественным советом Минского фарфорового завода с 1960-х гг. На выставке представлены работы В. А. Кириленко, В. Г. Гаврилова, Л. Я. Богданова, В. А. Леонтовича, А. В. Литвиненко, В. Е. Данчук, В. Я. Скрябиной – художников, которые со временем придали особый стиль минскому фарфору. Подобные экспонаты никогда не были представлены в музее. Посмотреть экспозицию можно ежедневно с 11:00 до 19:00. 

Фото: histmuseum.by

Поддержать лыжников и угоститься кашей

6 марта в парке им. 900-летия Минска пройдут Республиканские соревнования по лыжным гонкам «Чижовская лыжня» на призы Минского горисполкома. На турнире соберутся сотни юных лыжников со всех уголков страны. Все желающие могут прийти и поддержать спортсменов. Также на соревнованиях развернется полевая кухня, а МЧС оборудует площадку с интересными активностями для гостей мероприятия. Официальное открытие соревнований – в 10:00.

Фото: pixabay.com

Найти ответ на главный вопрос о женщинах

Ответ на волнующий многих вопрос, чего же на самом деле хотят женщины, предлагают поискать в самых популярных песнях, посвященных прекрасной половине человечества. Они прозвучат в рамках мюзикла-шоу «Чего хочет женщина?» от театра «Территория мюзикла». Хиты – самые разные: от композиций группы «Виагра» до хитов Queen, от Аллы Пугачевой до Мадонны и Леди Гаги. Праздничным вечером вас ждет музыкальный фьюжен композиций из мюзиклов, популярных саундтреков, поп- и рок-хитов. В программу также вошли песни Григория Лепса, Рики Мартина, Земфиры, Сургановой, Майкла Джексона, «Би-2», «Мираж», «Иванушки International», музыка из фильмов «Служебный роман», «Чародеи», «Ла-ла-ленд», «Красотка». Шоу начнется 8 марта, в 19:00 по адресу Независимости, 25.

Фото: musicals.by

Попасть на греческий девичник 

Театр эстрады приглашает отметить женский праздник вместе. Сюжет шоу-программы "Греческий девичник" напомнит популярную историю о Бриджит Джонс. Помимо знакомого сценария, для зрителей подготовили и новый поворот, где главная героиня окажется на греческом острове. Там она будет искать идеального мужчину, а на помощь к ней придут настоящие греческие боги. Шоу поставлено в формате женского дневника: там и мысли, и планы, и неудачи, и самые сокровенные дамские тайны. Вместе с артистами вы очутитесь и на встрече подружек, посвященной 8 Марта. Зрителей приглашают сегодня в 19:00, билеты еще есть в продаже. 

Фото: estrada.by

Отметить праздник по-новому

Столичное ивент-пространство «Бетон» также приглашает отметить Международный женский день вместе. Причем в очень интересном формате: гостей ждут лекции, общение и музыкальные сюрпризы. Продемонстрируют ретроспективный взгляд на положение женщин в докладах гостей из Беларуси и России. Помимо этого, организаторы подготовили тематический квиз с памятными подарками. Будут и музыкальные паузы, живая музыка. Всем предложат чай и сладкие угощения. Мероприятие пройдет 8 марта, в 15:00. Вход – бесплатный. 

Фото: instagram.com/_betonminsk_
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter