НХЛ. Шарангович забросил, но «Нью-Джерси» уступил «Миннесоте»

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз», цвета которого защищает белорус Егор Шарангович, уступил на своем льду «Миннесоте Уайлд» – 2:3 (по буллитам).

По ходу матча гости вели – 2:0 благодаря точным броскам Райана Хартмана (13-я минута) и Нико Штурма (20). Однако в заключительной трети поединка «дьяволы» смогли отыграться. Павел Заха на 44-й минуте сократил разницу в счете, а Егор Шарангович на 59-й восстановил равновесие, тем самым переведя выяснение отношений за пределы основного времени.

В овертайме зрители голов не увидели. А в серии буллитов удача улыбнулась «Миннесоте». Единственный бросок реализовал Кевин Фиала. Шарангович, который также исполнял один из буллитов, свою попытку не использовал.

Белорус действовал в третьем звене вместе с Янне Куокканеном и Джимми Весси и провел на льду 16 минут 17 секунд, в том числе 1 минуту 38 секунд в большинстве. За это время, помимо заброшенной шайбы, Егор Шарангович отметился тремя бросками по воротам. Он закончил встречу с показателем полезности «0».

Всего на счету минчанина в этом сезоне НХЛ семь (3+4) очков по системе «гол плюс пас» в 15 проведенных матчах.

«Нью-Джерси», имея 20 очков после 17 встреч, занимает 11-е место в таблице Восточной конференции. Следующую игру команда Линди Раффа проведет ночью 27 ноября по нашему времени против клуба «Нэшвилл Предаторз».