НХЛ. Шарангович набрал балл за результативность во втором матче подряд, но «Нью-Джерси» потерпел поражение от «Айлендерс»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает Егор Шарангович, уступил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 1:2.

Первый и второй периоды получились безголевыми. Но в третьей двадцатиминутке команды отличились сразу трижды.

«Островитяне» захватили лидерство 2:0 благодаря точным броскам Оливера Вальстрема (42-я минута) и Андерса Ли (48).

За 14 секунд до окончания основного времени матча Майлз Вуд с передач Никиты Гусева и Егора Шаранговича сократил отставание «дьяволов» в счете. Но добиться большего они не смогли.

В прошлой игре белорусский нападающий поразил ворота «Вашингтон Кэпиталз» – то есть он набирает очки по системе «гол плюс пас» на протяжении двух матчей кряду. Вообще же на его счету в сильнейшей хоккейной лиге мира 5 очков (3+2) за результативность в 16 проведенных матчах.

Этот сезон форвард начинал в минском «Динамо», в составе которого являлся одним из лучших. На отличную готовность и статистику хоккеиста обратили внимание в «Нью-Джерси», которому принадлежат права на нападающего, и он был отозван из стана «зубров» для подготовки к новому сезону Национальной хоккейной лиги. 15 января Егор Шарангович дебютировал в НХЛ и стал первым белорусом, сыгравшим в этой лиге с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский в последний раз вышел на лед в форме «Нью-Йорк Айлендерс».