НХЛ. «Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Оттаве» в серии буллитов

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в состав которого после пропуска одного матча вернулся белорусский форвард Егор Шарангович, на своем льду проиграл клубу «Оттава Сенаторз» – 2:3 (по буллитам).

По ходу встречи «дьяволы» дважды вырывались вперед в счете (1:0, 2:1). Но соперник оба раза восстановил равновесие, а затем склонил чашу весов в свою сторону в серии послематчевых бросков.

В основное время голами отметились Дэймон Северсон (1-я минута) и Натан Бастиан (29) у хозяев и Дрейк Батерсон (28), Брэйди Ткачук (33) у гостей. В серии буллитов в составе «Нью-Джерси» свою попытку реализовал только Томаш Татар, а у «сенаторов» точные броски удались Тиму Штюцле и Джошу Норрису.

Егор Шарангович провел на льду 16 минут 56 секунд и за это время нанес два броска по воротам, совершил три перехвата и один силовой прием. Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «0».

В общей сложности в этом сезоне минчанин сыграл 20 матчей, в которых заработал 7 (3+4) очков по системе «гол плюс пас» при показателе полезности «-2».

Имея 23 очка после 23 проведенных встреч, «Нью-Джерси» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда Линди Раффа проведет ночью 9 декабря против «Филадельфии».