НХЛ. «Нью-Джерси» прервал серию из пяти поражений, одолев в гостях «Бостон»

Сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз» прервал пятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Дьяволы» на выезде неожиданно взяли верх над «Бостон Брюинз» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

«Медведи» владели преимуществом и значительно превзошли соперника по броскам (40:25) и опасным моментам, однако так ни разу и не пробили поймавшего кураж голкипера гостей Скотта Веджвуда. А «Нью-Джерси» один раз ворота оппонента поразил. Автором единственной шайбы на 56-й минуте игры стал Кайл Палмиери.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович, игравший в одном звене с Трэвисом Зэйджаком и Янне Куокканеном, в общей сложности провел на льду 16 минут 21 секунду (из них 1 минуту 35 секунды – в большинстве, 2 минуты 6 секунд – в меньшинстве). Один бросок Шаранговича был заблокирован, еще один выстрел белоруса пришелся мимо ворот. Также он совершил один перехват, заблокировал один бросок «Бостона», проиграл единственное вбрасывание и завершил встречу с коэффициентом полезности «0», не отметившись баллами за результативность.

Всего Шарангович провел в текущем чемпионате НХЛ 19 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков по системе «гол плюс пас» при показателе полезности «0».

«Нью-Джерси» имеет 18 очков после 21 матча и занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона.